Новости

Возобновление производства на фанерном комбинате ЗАО «Плайтерра»

Правительство Республики Мордовия постановило утвердить перечень организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы, установленный Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Данное постановление вступило в силу 3 апреля 2020 г.

ЗАО "Плайтерра", являясь системообразующим предприятием, значительно оказывающим влияние на социально-экономическую стабильность региона и занятость населения, вошло в данный перечень. Длительный простой может привести к невозможности выполнения обязательств компании согласно контрактам, в том числе и государственным. Фанера является строительным материалом для многих стратегически важных для страны объектов. Наиболее важные на сегодняшний день объекты с использованием в строительстве берёзовой фанеры производства ЗАО "Плайтерра" - это быстровозводимый мобильный инфекционный центр в ТиНАО в Новой Москве, быстровозводимый инфекционный корпус в городе Пушкин, «Карантинный центр» в Солнечногорском районе и т.д.

Возобновление производства необходимо для добросовестного исполнения как обязательств перед российскими и иностранными компаниями, так и перед сотрудниками предприятия. Оно позволит сохранить рабочие места и своевременно выплачивать заработную плату. Предприятие предприняло все необходимые санитарно-эпидемиологические меры для обеспечения недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Деятельность персонала возможна исключительно при соблюдении данных мер. В то же время сотрудники, которые могут выполнять свои обязанности без личного присутствия на рабочем месте, будут работать в удаленном режиме.