Новости

История человека, как часть истории предприятия

Мы с гордостью представляем вам человека, который стоял у самых истоков основания нашей компании – директор производства, Мария Николаевна Чуринова.

Ее история тесно переплетается с историей предприятия (до 1999 года известного как Умётский ДОК), судьбу с которым она связала еще будучи студенткой, в 1973 году. Мария Николаевна прошла путь от мастера фанерного цеха до директора производства. После перепрофилирования ДОКа на его базе был основан фанерный комбинат ЗАО «Плайтерра», где Мария Николаевна с первых дней принимала участие в отлаживании производственного процесса.

Семья Марии Николаевны – прекрасный пример преемственности поколений и преданности делу. Общий трудовой стаж династии Чуриновых насчитывает 110 лет.

Уважительным отношением к труду Марии Николаевне удалось «заразить» не только семью, но и коллег. Ее доброта и верность делу завоевали почет и уважение среди сотрудников Группы Компаний Плайтерра.

Колоссальный опыт работы, глубокие знания технологического процесса производства фанеры сделали ее блестящим специалистом. Под ее руководством была расширена продуктовая линейка, а объем выпуска фанеры увеличился в 13 раз!
Добросовестный труд и профессиональные достижения Марии Николаевны были неоднократно отмечены правительственными наградами. В 2009 году Мария Николаевна была награждена Почетной грамотой Республики Мордовия, а в 2019 ей была вручена медаль и присвоено Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Мордовия».
Мы гордимся, что в нашей команде работают такие профессионалы!