Новости

Plyterra поставляет свою продукцию в 56 стран мира

Лидером среди экспортеров Мордовии стала группа компаний (ГК) «Плайтерра». В 2017 году на долю одного из ведущих производителей фанеры в России приходилось около 16 процентов всего республиканского экспорта. Продукция «Плайтерры» использовалась на строительстве самых значимых объектов в стране: от Крымского моста до космодрома «Восточный».

Сегодня ГК «Плайтерра» ежегодно наращивает объемы выпуска фанеры: по планам в 2018-м этот показатель достигнет 190 тысяч кубометров. До 80 процентов продукции идет на экспорт в 56 стран мира, география поставок постоянно расширяется.

"Министерством промышленности и торговли РФ наша компания не раз признавалась самым динамично развивающимся экспортером деревообрабатывающей промышленности" — отметил генеральный директор ГК «Плайтерра» Сергей Никоноров. Используя лучшие практики и собственные инновационные решения, мы стремимся выполнять все пожелания клиентов. Именно поэтому одним из направлений нашего развития является кастомизация — адаптация массового продукта под требования конечного потребителя или сегмента рынка и, соответственно, увеличение доли индустриальных покупателей.

Особое внимание ГК «Плайтерра» уделяет производству специальной фанеры. Ее ассортимент постоянно пополняется: сегодня он включает в себя более десяти наименований. Здесь выпускается несколько видов ламинированной фанеры, звукоизолирующая, вибропоглощающая,а также фанера для лазерной резки и производства акустических систем.

Повышенным спросом пользуется трудногорючая фанера — она представлена на рынке под отдельным брендом PlyGuard. Сегодня трудногорючая фанера от ГК «Плайтерра» применяется в производстве почти каждого пассажирского вагона в России. Все большую известность эта продукция приобретает и за рубежом: ее активно используют крупнейшие производители подвижного состава трамваев, автобусов. А поскольку нормы пожарной безопасности должны соблюдаться не только на транспорте, но и на объектах массового пребывания людей, спектр применения фанеры PlyGuard весьма широк.
Качество соответствует всем международным требованиям: ГК «Плайтерра» сотрудничает с сертифицирующими и контролирующими органами в России, Европе и Северной Америке.

Благодаря этому предприятие получило возможность участвовать в реализации масштабных проектов в России и за рубежом. Продукция ГК «Плайтерра» использовалась для строительства Олимпийского стадиона в Берлине и «Мордовия Арены» в Саранске, где прошли матчи чемпионата мира по футболу, Мариинского театра в Санкт Петербурге и международного делового центра «Москва Сити», пассажирских судов и ледокольного буксира, Крымского моста и ;космодрома «Восточный».